;
 

采购公告


客服QQ:
 
 
首页 > 采购公告 > 中标公告  
福建省翔安监狱翔安监狱民警食堂中央空调采购项目结果公告
字体设置:   
发布日期: 2024-12-13 浏览次数:588

一、项目基本情况

采购项目编号:XFZB-2024-FS194

采购项目名称:翔安监狱民警食堂中央空调采购项目

二、项目废标/流标的原因

1、供应商响应文件的资格性审查:
谈判小组成员根据谈判文件要求,对各供应商响应文件的资格性进行审查,各供应商资格性审查均合格。
2、供应商响应文件的符合性审查:
谈判小组成员根据谈判文件要求,对各供应商响应文件的符合性进行审查,其中厦门嘉策科技有限公司“序号1:10P一拖二(一台主机,2台内机)”未提供所投品牌型号的检测报告,其符合性审查不合格;厦门迈峰宏达信息技术有限公司所提供的检测报告不符合竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”(一)采购设备清单中的“序号1:10P一拖二(一台主机,2台内机)的5、制热融霜的参数要求”,序号8:3P天花机未提供所投品牌型号的检测报告,其符合性审查不合格;厦门宇宙通建筑装饰工程有限公司所提供的检测报告不符合竞争性谈判文件第三章“二、技术和服务要求”(一)采购设备清单中的“序号1:10P一拖二(一台主机,2台内机)检验(检测)报告复印件(至少包含 CMA);序号8:3P天花机,检验(检测)报告复印件(至少包含 CMA);序号12:安装及辅材的面漆可溶性(镉、铬、汞)均未检出的要求”,其符合性审查不合格。  
因实质性响应竞争性谈判文件的有效供应商不足三家,故本项目合同包1按废标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省翔安监狱     

地址:厦门市翔安区内厝镇官路北路1号        

联系方式:黄先生 ,0592-7888223      

2.采购代理机构信息

名 称:福建信发招标代理有限公司            

地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层            

联系方式:陈爱光,0591-88002309            

3.项目联系方式

项目联系人:陈爱光

电 话:  0591-88002309

相关文章
数字化智能制造产线更新改造项目结果公告(采购包1)[24/12/13]
福建省中小学幼儿园教师公开招聘考试管理信息系统运维服务项目成交公告[24/12/16]
鼓楼区桥亭路10号保利天悦花园8套自管公有住房装修项目结果公告[24/12/16]
鼓楼区桥亭路10号保利天悦花园8套自管公有住房装修项目(二次)终止公告[24/12/16]
永春县医院2025年度广告宣传、标识标牌制作项目成交公告[24/12/17]
福建农林大学2025-2027年教材供应商比选项目中标公告[24/12/18]
翔安监狱民警食堂中央空调采购项目(二次)成交公告[24/12/20]
福州商贸职业中专学校物业管理服务采购项目成交公告[24/12/20]

 
 友情链接:
中国政府采购网   福建省政府采购网  福州市政府采购网  鼓楼区政府采购网  台江区政府采购网  马尾区政府采购网  仓山区政府采购网  晋安区政府采购网  福清市政府采购网  长乐市政府采购网  闽清县政府采购网  闽侯县政府采购网  永泰县政府采购网  平潭县政府采购网  罗源县政府采购网  连江县政府采购网  琅岐区政府采购网  泉州市政府采购网  三明市政府采购网  宁德市政府采购网  漳州市政府采购网  龙岩市政府采购网  南平招标投标服务中心  
 

版权所有 © 福建信发招标代理有限公司      
 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层
 电话:0591-88002309 / 83320736 / 83320796    传真:0591-88002607 
上班时间:周一至周五(上午8:30-12:00  下午14:30-17:30)
 E-mail: fjxfzb@126.com
     闽ICP备10012894号             管理员登录 

公司简介 | 采购公告 | 人才招聘 | 联系我们